Ranglistenturniere A, B, C, D, E

< 2020 >
September-Februar
  • 05
    05.09.2020

    10. A-RLT U11/U13

    Den ganzen Tag
    05.09.2020-06.09.2020
    Bonn-Beuel
    Limpericher Str. 141, 53225 Bonn, Deutschland

    No additional detail for this event.

  • 03
    03.10.2020

    4. A-RLT U17/U19

    Den ganzen Tag
    03.10.2020-04.10.2020
    Maintalhalle
    Berliner Str. 64-66, 63477 Maintal, Deutschland

    No additional detail for this event.

  • 10
    10.10.2020

    10. A-RLT U11/U13 WURDE ABGESAGT!!!

    Den ganzen Tag
    10.10.2020-11.10.2020
    Pennigsehl/Liebenau
    Übern Braken 25, 31621 Pennigsehl, Deutschland

    WURDE ABGESAGT!!!!

    Liebe Kolleginnen und Kollegen,

    das 10. DBV-A-RLT U11/U13 sollte am 10./11. Oktober 2020 von der SG Pennigsehl/Liebenau in Liebenau ausgetragen werden. Der Verantwortliche des Vereins, Cord Lannewehr, informierte mich, dass die zuständige kommunale Stelle der Samtgemeinde die Austragung des DBV-Ranglistenturniers aufgrund der Corona-Pandemie vor wenigen Tagen untersagt hat. Bis Ende 2020 dürfen dort keine Sportveranstaltung in der Größenordnung dieses Ranglistenturniers stattfinden.

    Das Ranglistenturnier am

    10./11. Oktober 2020in Liebenau10. A-RLT U11/U13

    entfällt somit ersatzlos.

    Ich bedauere es außerordentlich, erneut eine Maßnahme aufgrund der Corona-Pandemie absagen zu müssen.

    Mit freundlichen Grüßen

     

    Thomas Lohwieser
    thomas.lohwieser@badminton.de
    Deutscher Badminton-Verband e.V.
    Südstraße 25 | D – 45470 Mülheim an der Ruhr
    Phone: +49 208 30827-0
    Fax: +49 208 30827-55
    >Registergericht: AG Duisburg, VR 50936
    E-Mail: office@badminton.de
    Internet: https://badminton.de

  • 21
    21.11.2020

    Deutsche Meisterschaften der U13

    Den ganzen Tag
    21.11.2020-22.11.2020
    Oststeinbek
    Meessen 32, 22113 Oststeinbek, Deutschland

    No additional detail for this event.

  • 27
    27.11.2020

    Deutsche Meisterschaften der U15-U19

    Den ganzen Tag
    27.11.2020-29.11.2020
    Dortelweil
    Elsterweg 13, 61118 Bad Vilbel, Deutschland

    No additional detail for this event.

< 2020 >
September-Februar
  • 05
    05.09.2020

    2. B-RLT Süd-Ost U15-U19

    Den ganzen Tag
    05.09.2020-06.09.2020
    Augsburg
    Karl-Rommel-Weg 11, 86179 Augsburg, Deutschland

    Liebe Sportfreundinnen, liebe Sportfreunde,

    anbei die Ausschreibung für die 2. B-Rangliste Süd-Ost. Das Ganze natürlich immer unter der Voraussetzung, das zum Termin das Turnier auch entsprechend ausgetragen werden kann / darf. Bitte beachtet, das die Meldung wie immer online über Turnier.de erfolgt.

    Die Festlegung der Reihenfolge der Quotenplätze erfolgt dann nach Meldeschluss.

    Mit sportlichen Grüßen
    Steffen Reuther
    Jugendwart BVS

    Orte:

    Halle U15-U17: Sporthalle Haunstetten, Karl-Rommel-Weg 9, 86179 Augsburg (9 Spielfelder)(Anfahrt Parkplätze über Johann-Strauß-Straße)
    Halle U19: TVA-Turnhalle, Gabelsberger Straße 64, 
    86199 Augsburg (5 Spielfelder)
    a-b-RLT_U15-U19-Augsburg-2020
  • 19
    19.09.2020

    B-RLT Süd-Ost U15-U19

    Den ganzen Tag
    19.09.2020-20.09.2020

    n.n. (BWBV)

  • 03
    03.10.2020

    3. B-RLT Süd-Ost U13

    Den ganzen Tag
    03.10.2020-04.10.2020

    n.n. (Sachsen)

  • 24
    24.10.2020

    Südostdeutsche Meisterschaft der U15-U19

    Den ganzen Tag
    24.10.2020-25.10.2020
    Augsburg
    Karl-Rommel-Weg 11, 86179 Augsburg, Deutschland

    No additional detail for this event.

  • 23
    23.01.2021

    B-RLT Süd-Ost U15-U19

    Den ganzen Tag
    23.01.2021-24.01.2021
    Sporthalle am Ottokarplatz
    An der Sporthalle 4, 02763 Zittau, Deutschland

    Zittau/Großschönau (BAW)

< 2020 >
September
«
»
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
August
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
  • SEM U13 und U17
    Den ganzen Tag
    26.09.2020
    Sattigstraße 10, 02826 Görlitz, Deutschland

    Liebe Sportfreundinnen, liebe Sportfreunde,

    anbei sende ich die Ausschreibung für die Sachseneinzelmeisterschaften der U13 und U17 in Görlitz.

    Bitte beachtet, das die Meldung ausschließlich über das beigefügte Excel-Formular zu erfolgen hat, in dem auch die Kontaktdaten der Teilnehmer und Betreuer erfasst werden.

    Personen, deren Kontaktdaten nicht angegeben werden, erhalten keinen Zutritt zur Halle.

    Die Anzahl der Trainer / Betreuer ist auf einen je 4 Spieler (getrennt nach AK) begrenzt (Bsp: Ein Verein mit 4 Spielern in U13 kann einen Betreuer stellen, ein Verein mit

    2 Spielern in U13 und 2 Spielern in U17 jeweils einen Betreuer, also zwei). Ebenso sind derzeit Zuschauer in der Halle nicht zugelassen.

    Die genauen Hygieneregeln vor Ort werden derzeit noch vom Ausrichter ausgearbeitet und den teilnehmenden Vereinen rechtzeitig zur Verfügung gestellt.

    Mit sportlichen Grüßen

    Steffen Reuther

    Jugendwart BVS


    Download hier [klick]


    Download Meldeformular [klick]

27
28
29
30
Oktober
Oktober
Oktober
Oktober

< 2020 >
September-Februar
  • 05
    05.09.2020

    REM RVO U9-U19

    Den ganzen Tag
    05.09.2020
    Sporthalle am Ottokarplatz
    An der Sporthalle 4, 02763 Zittau, Deutschland

    Regionalmeisterschaften der Kinder und Jugend

  • 20
    20.09.2020

    REM-RVD U9/U11

    09:00 -14:00
    20.09.2020
    BV Hoyerswerda Sporthalle Chr. Gymnasium Johanneum Hoyerswerda
    Fischerstraße 5, 02977 Hoyerswerda, Deutschland

    REM-RVD U9/U11

    Beginn: 09:00 Uhr

    Ausrichter: BV Hoyerswerda

    download

    Onlinemeldung

  • 04
    04.10.2020

    REM-RVD U15/U19

    09:00 -19:00
    04.10.2020
    Dresden-Cotta
    Tonbergstraße 4a, 01157 Dresden, Deutschland

    REM-RVD U15/U19

    Beginn: 09:00 Uhr Ausrichter SG Gittersee e.V.

    download

    Onlinemeldung

  • 11
    11.10.2020

    REM-RVD U13/U17

    09:00 -19:00
    11.10.2020
    Großenhain
    Am Schacht 2, 01558 Großenhain, Deutschland

    REM-RVD U13/U17

    Beginn: 09:00 Uhr Ausrichter SV Turbine Großenhain e.V.

    download

    Onlinemeldung

  • 30
    30.01.2021

    SRL U11/U17

    Den ganzen Tag
    30.01.2021
    1.BV Görlitz 8. Grundschule
    Landheimstraße 4F, 02827 Görlitz, Deutschland

    Sachsenranglistenturnier

zur Zeit noch keine Ranglistenturniere

Nach Altersklassen

< 2020 >
September-Februar
«
»

< 2020 >
September-Februar
«
»

< 2020 >
September-Februar
«
»
  • 05
    05.09.2020

    REM RVO U9-U19

    Den ganzen Tag
    05.09.2020
    Sporthalle am Ottokarplatz
    An der Sporthalle 4, 02763 Zittau, Deutschland

    Regionalmeisterschaften der Kinder und Jugend

  • 05
    05.09.2020

    10. A-RLT U11/U13

    Den ganzen Tag
    05.09.2020-06.09.2020
    Bonn-Beuel
    Limpericher Str. 141, 53225 Bonn, Deutschland

    No additional detail for this event.

  • 19
    19.09.2020

    12. Lausitzer Kohlen Cup

    Den ganzen Tag
    19.09.2020
    BV Hoyerswerda Sporthalle Chr. Gymnasium Johanneum Hoyerswerda
    Fischerstraße 5, 02977 Hoyerswerda, Deutschland

    12. Lausitzer Kohlen Cup

    Beginn: 08:45 Uhr

    download

  • 26
    26.09.2020

    SEM U13 und U17

    Den ganzen Tag
    26.09.2020
    Görlitz SH BSZ Christoph Lüders,
    Sattigstraße 10, 02826 Görlitz, Deutschland

    Liebe Sportfreundinnen, liebe Sportfreunde,

    anbei sende ich die Ausschreibung für die Sachseneinzelmeisterschaften der U13 und U17 in Görlitz.

    Bitte beachtet, das die Meldung ausschließlich über das beigefügte Excel-Formular zu erfolgen hat, in dem auch die Kontaktdaten der Teilnehmer und Betreuer erfasst werden.

    Personen, deren Kontaktdaten nicht angegeben werden, erhalten keinen Zutritt zur Halle.

    Die Anzahl der Trainer / Betreuer ist auf einen je 4 Spieler (getrennt nach AK) begrenzt (Bsp: Ein Verein mit 4 Spielern in U13 kann einen Betreuer stellen, ein Verein mit

    2 Spielern in U13 und 2 Spielern in U17 jeweils einen Betreuer, also zwei). Ebenso sind derzeit Zuschauer in der Halle nicht zugelassen.

    Die genauen Hygieneregeln vor Ort werden derzeit noch vom Ausrichter ausgearbeitet und den teilnehmenden Vereinen rechtzeitig zur Verfügung gestellt.

    Mit sportlichen Grüßen

    Steffen Reuther

    Jugendwart BVS



    Download hier [klick]


    Download Meldeformular [klick]

  • 03
    03.10.2020

    3. B-RLT Süd-Ost U13

    Den ganzen Tag
    03.10.2020-04.10.2020

    n.n. (Sachsen)

< 2020 >
September-Februar
«
»
  • 05
    05.09.2020

    REM RVO U9-U19

    Den ganzen Tag
    05.09.2020
    Sporthalle am Ottokarplatz
    An der Sporthalle 4, 02763 Zittau, Deutschland

    Regionalmeisterschaften der Kinder und Jugend

  • 05
    05.09.2020

    2. B-RLT Süd-Ost U15-U19

    Den ganzen Tag
    05.09.2020-06.09.2020
    Augsburg
    Karl-Rommel-Weg 11, 86179 Augsburg, Deutschland

    Liebe Sportfreundinnen, liebe Sportfreunde,

    anbei die Ausschreibung für die 2. B-Rangliste Süd-Ost. Das Ganze natürlich immer unter der Voraussetzung, das zum Termin das Turnier auch entsprechend ausgetragen werden kann / darf. Bitte beachtet, das die Meldung wie immer online über Turnier.de erfolgt.

    Die Festlegung der Reihenfolge der Quotenplätze erfolgt dann nach Meldeschluss.

    Mit sportlichen Grüßen
    Steffen Reuther
    Jugendwart BVS

    Orte:

    Halle U15-U17: Sporthalle Haunstetten, Karl-Rommel-Weg 9, 86179 Augsburg (9 Spielfelder)(Anfahrt Parkplätze über Johann-Strauß-Straße)
    Halle U19: TVA-Turnhalle, Gabelsberger Straße 64, 
    86199 Augsburg (5 Spielfelder)
    a-b-RLT_U15-U19-Augsburg-2020
  • 19
    19.09.2020

    B-RLT Süd-Ost U15-U19

    Den ganzen Tag
    19.09.2020-20.09.2020

    n.n. (BWBV)

  • 19
    19.09.2020

    12. Lausitzer Kohlen Cup

    Den ganzen Tag
    19.09.2020
    BV Hoyerswerda Sporthalle Chr. Gymnasium Johanneum Hoyerswerda
    Fischerstraße 5, 02977 Hoyerswerda, Deutschland

    12. Lausitzer Kohlen Cup

    Beginn: 08:45 Uhr

    download

  • 04
    04.10.2020

    REM-RVD U15/U19

    09:00 -19:00
    04.10.2020
    Dresden-Cotta
    Tonbergstraße 4a, 01157 Dresden, Deutschland

    REM-RVD U15/U19

    Beginn: 09:00 Uhr Ausrichter SG Gittersee e.V.

    download

    Onlinemeldung

< 2020 >
September-Februar
«
»
  • 05
    05.09.2020

    REM RVO U9-U19

    Den ganzen Tag
    05.09.2020
    Sporthalle am Ottokarplatz
    An der Sporthalle 4, 02763 Zittau, Deutschland

    Regionalmeisterschaften der Kinder und Jugend

  • 05
    05.09.2020

    2. B-RLT Süd-Ost U15-U19

    Den ganzen Tag
    05.09.2020-06.09.2020
    Augsburg
    Karl-Rommel-Weg 11, 86179 Augsburg, Deutschland

    Liebe Sportfreundinnen, liebe Sportfreunde,

    anbei die Ausschreibung für die 2. B-Rangliste Süd-Ost. Das Ganze natürlich immer unter der Voraussetzung, das zum Termin das Turnier auch entsprechend ausgetragen werden kann / darf. Bitte beachtet, das die Meldung wie immer online über Turnier.de erfolgt.

    Die Festlegung der Reihenfolge der Quotenplätze erfolgt dann nach Meldeschluss.

    Mit sportlichen Grüßen
    Steffen Reuther
    Jugendwart BVS

    Orte:

    Halle U15-U17: Sporthalle Haunstetten, Karl-Rommel-Weg 9, 86179 Augsburg (9 Spielfelder)(Anfahrt Parkplätze über Johann-Strauß-Straße)
    Halle U19: TVA-Turnhalle, Gabelsberger Straße 64, 
    86199 Augsburg (5 Spielfelder)
    a-b-RLT_U15-U19-Augsburg-2020
  • 19
    19.09.2020

    B-RLT Süd-Ost U15-U19

    Den ganzen Tag
    19.09.2020-20.09.2020

    n.n. (BWBV)

  • 19
    19.09.2020

    12. Lausitzer Kohlen Cup

    Den ganzen Tag
    19.09.2020
    BV Hoyerswerda Sporthalle Chr. Gymnasium Johanneum Hoyerswerda
    Fischerstraße 5, 02977 Hoyerswerda, Deutschland

    12. Lausitzer Kohlen Cup

    Beginn: 08:45 Uhr

    download

  • 26
    26.09.2020

    SEM U13 und U17

    Den ganzen Tag
    26.09.2020
    Görlitz SH BSZ Christoph Lüders,
    Sattigstraße 10, 02826 Görlitz, Deutschland

    Liebe Sportfreundinnen, liebe Sportfreunde,

    anbei sende ich die Ausschreibung für die Sachseneinzelmeisterschaften der U13 und U17 in Görlitz.

    Bitte beachtet, das die Meldung ausschließlich über das beigefügte Excel-Formular zu erfolgen hat, in dem auch die Kontaktdaten der Teilnehmer und Betreuer erfasst werden.

    Personen, deren Kontaktdaten nicht angegeben werden, erhalten keinen Zutritt zur Halle.

    Die Anzahl der Trainer / Betreuer ist auf einen je 4 Spieler (getrennt nach AK) begrenzt (Bsp: Ein Verein mit 4 Spielern in U13 kann einen Betreuer stellen, ein Verein mit

    2 Spielern in U13 und 2 Spielern in U17 jeweils einen Betreuer, also zwei). Ebenso sind derzeit Zuschauer in der Halle nicht zugelassen.

    Die genauen Hygieneregeln vor Ort werden derzeit noch vom Ausrichter ausgearbeitet und den teilnehmenden Vereinen rechtzeitig zur Verfügung gestellt.

    Mit sportlichen Grüßen

    Steffen Reuther

    Jugendwart BVS



    Download hier [klick]


    Download Meldeformular [klick]

< 2020 >
September-Februar
«
»
  • 05
    05.09.2020

    REM RVO U9-U19

    Den ganzen Tag
    05.09.2020
    Sporthalle am Ottokarplatz
    An der Sporthalle 4, 02763 Zittau, Deutschland

    Regionalmeisterschaften der Kinder und Jugend

  • 05
    05.09.2020

    2. B-RLT Süd-Ost U15-U19

    Den ganzen Tag
    05.09.2020-06.09.2020
    Augsburg
    Karl-Rommel-Weg 11, 86179 Augsburg, Deutschland

    Liebe Sportfreundinnen, liebe Sportfreunde,

    anbei die Ausschreibung für die 2. B-Rangliste Süd-Ost. Das Ganze natürlich immer unter der Voraussetzung, das zum Termin das Turnier auch entsprechend ausgetragen werden kann / darf. Bitte beachtet, das die Meldung wie immer online über Turnier.de erfolgt.

    Die Festlegung der Reihenfolge der Quotenplätze erfolgt dann nach Meldeschluss.

    Mit sportlichen Grüßen
    Steffen Reuther
    Jugendwart BVS

    Orte:

    Halle U15-U17: Sporthalle Haunstetten, Karl-Rommel-Weg 9, 86179 Augsburg (9 Spielfelder)(Anfahrt Parkplätze über Johann-Strauß-Straße)
    Halle U19: TVA-Turnhalle, Gabelsberger Straße 64, 
    86199 Augsburg (5 Spielfelder)
    a-b-RLT_U15-U19-Augsburg-2020
  • 19
    19.09.2020

    B-RLT Süd-Ost U15-U19

    Den ganzen Tag
    19.09.2020-20.09.2020

    n.n. (BWBV)

  • 19
    19.09.2020

    12. Lausitzer Kohlen Cup

    Den ganzen Tag
    19.09.2020
    BV Hoyerswerda Sporthalle Chr. Gymnasium Johanneum Hoyerswerda
    Fischerstraße 5, 02977 Hoyerswerda, Deutschland

    12. Lausitzer Kohlen Cup

    Beginn: 08:45 Uhr

    download

  • 03
    03.10.2020

    4. A-RLT U17/U19

    Den ganzen Tag
    03.10.2020-04.10.2020
    Maintalhalle
    Berliner Str. 64-66, 63477 Maintal, Deutschland

    No additional detail for this event.

< 2020 >
September-Februar
«
»
  • 05
    05.09.2020

    REM RVO U9-U19

    Den ganzen Tag
    05.09.2020
    Sporthalle am Ottokarplatz
    An der Sporthalle 4, 02763 Zittau, Deutschland

    Regionalmeisterschaften der Kinder und Jugend

  • 05
    05.09.2020

    10. A-RLT U11/U13

    Den ganzen Tag
    05.09.2020-06.09.2020
    Bonn-Beuel
    Limpericher Str. 141, 53225 Bonn, Deutschland

    No additional detail for this event.

  • 05
    05.09.2020

    2. B-RLT Süd-Ost U15-U19

    Den ganzen Tag
    05.09.2020-06.09.2020
    Augsburg
    Karl-Rommel-Weg 11, 86179 Augsburg, Deutschland

    Liebe Sportfreundinnen, liebe Sportfreunde,

    anbei die Ausschreibung für die 2. B-Rangliste Süd-Ost. Das Ganze natürlich immer unter der Voraussetzung, das zum Termin das Turnier auch entsprechend ausgetragen werden kann / darf. Bitte beachtet, das die Meldung wie immer online über Turnier.de erfolgt.

    Die Festlegung der Reihenfolge der Quotenplätze erfolgt dann nach Meldeschluss.

    Mit sportlichen Grüßen
    Steffen Reuther
    Jugendwart BVS

    Orte:

    Halle U15-U17: Sporthalle Haunstetten, Karl-Rommel-Weg 9, 86179 Augsburg (9 Spielfelder)(Anfahrt Parkplätze über Johann-Strauß-Straße)
    Halle U19: TVA-Turnhalle, Gabelsberger Straße 64, 
    86199 Augsburg (5 Spielfelder)
    a-b-RLT_U15-U19-Augsburg-2020
  • 12
    12.09.2020

    3. RRL Aktive +3. RRL U11 RVO

    Den ganzen Tag
    12.09.2020
    Alte Jahnturnhalle
    Ludwig-Jahn-Straße 2, 02779 Großschönau, Deutschland

    Ranglistenturnier

  • 19
    19.09.2020

    B-RLT Süd-Ost U15-U19

    Den ganzen Tag
    19.09.2020-20.09.2020

    n.n. (BWBV)

Nach Regionalverbänden

< 2020 >
September-Februar
«
»
  • Keine Veranstaltungen

< 2020 >
September-Februar
«
»
  • Keine Veranstaltungen

< 2020 >
September-Februar
«
»
  • 20
    20.09.2020

    REM-RVD U9/U11

    09:00 -14:00
    20.09.2020
    BV Hoyerswerda Sporthalle Chr. Gymnasium Johanneum Hoyerswerda
    Fischerstraße 5, 02977 Hoyerswerda, Deutschland

    REM-RVD U9/U11

    Beginn: 09:00 Uhr

    Ausrichter: BV Hoyerswerda

    download

    Onlinemeldung

  • 04
    04.10.2020

    REM-RVD U15/U19

    09:00 -19:00
    04.10.2020
    Dresden-Cotta
    Tonbergstraße 4a, 01157 Dresden, Deutschland

    REM-RVD U15/U19

    Beginn: 09:00 Uhr Ausrichter SG Gittersee e.V.

    download

    Onlinemeldung

  • 11
    11.10.2020

    REM-RVD U13/U17

    09:00 -19:00
    11.10.2020
    Großenhain
    Am Schacht 2, 01558 Großenhain, Deutschland

    REM-RVD U13/U17

    Beginn: 09:00 Uhr Ausrichter SV Turbine Großenhain e.V.

    download

    Onlinemeldung

  • 07
    07.11.2020

    RVD 1. Punktspieltag Minimannschaften U15/U19

    Den ganzen Tag
    07.11.2020-08.11.2020

    No additional detail for this event.

  • 14
    14.11.2020

    RVD 1. Punktspieltag Minimannschaften

    Den ganzen Tag
    14.11.2020-15.11.2020

    No additional detail for this event.

< 2020 >
September-Februar
«
»

Terminübersicht im Nachwuchs

< 2020 >
September-Februar
«
»
  • 05
    05.09.2020

    REM RVO U9-U19

    Den ganzen Tag
    05.09.2020
    Sporthalle am Ottokarplatz
    An der Sporthalle 4, 02763 Zittau, Deutschland

    Regionalmeisterschaften der Kinder und Jugend

  • 05
    05.09.2020

    10. A-RLT U11/U13

    Den ganzen Tag
    05.09.2020-06.09.2020
    Bonn-Beuel
    Limpericher Str. 141, 53225 Bonn, Deutschland

    No additional detail for this event.

  • 05
    05.09.2020

    2. B-RLT Süd-Ost U15-U19

    Den ganzen Tag
    05.09.2020-06.09.2020
    Augsburg
    Karl-Rommel-Weg 11, 86179 Augsburg, Deutschland

    Liebe Sportfreundinnen, liebe Sportfreunde,

    anbei die Ausschreibung für die 2. B-Rangliste Süd-Ost. Das Ganze natürlich immer unter der Voraussetzung, das zum Termin das Turnier auch entsprechend ausgetragen werden kann / darf. Bitte beachtet, das die Meldung wie immer online über Turnier.de erfolgt.

    Die Festlegung der Reihenfolge der Quotenplätze erfolgt dann nach Meldeschluss.

    Mit sportlichen Grüßen
    Steffen Reuther
    Jugendwart BVS

    Orte:

    Halle U15-U17: Sporthalle Haunstetten, Karl-Rommel-Weg 9, 86179 Augsburg (9 Spielfelder)(Anfahrt Parkplätze über Johann-Strauß-Straße)
    Halle U19: TVA-Turnhalle, Gabelsberger Straße 64, 
    86199 Augsburg (5 Spielfelder)
    a-b-RLT_U15-U19-Augsburg-2020
  • 12
    12.09.2020

    3. RRL Aktive +3. RRL U11 RVO

    Den ganzen Tag
    12.09.2020
    Alte Jahnturnhalle
    Ludwig-Jahn-Straße 2, 02779 Großschönau, Deutschland

    Ranglistenturnier

  • 19
    19.09.2020

    B-RLT Süd-Ost U15-U19

    Den ganzen Tag
    19.09.2020-20.09.2020

    n.n. (BWBV)